TOP
這是銷售標語來的
團號 TW08B220817A

【台灣百岳】合歡群峰兩天兩夜

售價 NT$9,700 

大人
NT$9,700
報名截止:2022/08/03
包含項目:2022年活動費用NT9,700元/人※TITO Card優惠折抵NT300元/人(現場辦卡即享優惠)包括:行前會議、活動小手冊、往返台北-合歡山巴士交通費用、Day00-01住宿費(民宿,2人一室為主)、Day01早晚餐、Day02早餐及下山慶功宴費用、登山領隊、觀光局規定履約責任保險(200萬/20萬)、登山險、入山證入園證申請處理、行政費用等等。
不含項目:不包括Day00所有餐食、Day01-02中餐、私人花費。

特色介紹

行程特色

合歡群峰指合歡主峰、合歡東峰、合歡北峰、合歡西峰、石門山、合歡尖山、石門北峰等峰,其中前五峰位列台灣百岳,道路直通登山口,是百岳中交通最方便,一直以來都是最親民的百岳路線之一。
合歡山群峰以俊秀之景觀為主軸,高山上箭竹短草坡,綿延山頭,山稜線的兩旁,天氣晴朗均可眺望奇萊連峰、中央尖山、南湖大山、玉山及畢祿、羊頭等山岳,區內擁有地形的多樣化與豐沛的雨量,因此合歡山富含高山特有植物,春天的到來,山上的野花開始綻放,有著玉山杜鵑、紅毛杜鵑,盛夏綻放的臺灣百合、虎杖、一枝黃花、玉山薄雪草等,等著我們來細數。
趣健行這次帶大家登上合歡主峰、合歡東峰、合歡北峰、石門山一次走齊四座百岳,讓夥伴們一次全覽山巒疊翠美景。

特別安排

1.特別安排拜訪台灣四座百岳-合歡主峰(3417公尺)、合歡東峰(3421公尺)、合歡北峰(3422公尺)、石門山(3237公尺)
2.四月中旬~五月中旬欣賞美麗的高山杜鵑花
3.安排2人一室入住清境農場國民賓館
4.安排獨具特色擺夷料理

每日行程

Day 1

台北🚐清境

早餐:敬請自理 午餐:敬請自理 晚餐:敬請自理

住宿:清境農場國民賓館(或同級)

18:00趣健行辦公室前集合出發(台北市中山區松江路131號)

22:00抵達清境

Day 2

清境🚐合歡北峰3422M來回🚐合歡東峰3421M來回🚐清境

早餐:民宿早餐 午餐:敬請自理 晚餐:民宿晚餐

住宿:清境農場國民賓館(或同級)

07:00起床,早餐

08:00出發

09:00輕裝拜訪合歡北峰3422M

(距離約4公里,健行時間約3小時,海拔落差約447公尺)

13:00輕裝拜訪合歡東峰3421M

(距離約2.2公里,健行時間約2.5小時,海拔落差約321公尺)

16:30完成當日健行前往晚餐

17:30晚餐

18:30前抵達民宿,三五好友自由活動、星空夜話

Day 3

清境🚐合歡主峰3416M來回 → 石門山3236M來回🚐下山慶功宴🚐台北

早餐:民宿早餐 午餐:敬請自理 晚餐:山下慶功宴

住宿:溫暖的家

07:00起床,早餐

08:00出發

09:00合歡山主峰來回

(距離約3.6公里,健行時間約2小時,海拔落差約230公尺)

11:30搭車前往合歡遊客服務中心上廁所補給

11:40石門山來回

(距離約0.8公里,健行時間約1小時,海拔落差約187公尺)

13:30出發前往慶功宴

14:30慶功宴

15:30啟程返回台北

預計18:30返回台北

其它說明

(1)2022年活動費用為

滿7人或9人以上出隊NT 9,700元/人
未滿7人或剛好8人重新報價。

(2) 趣健行Tito卡優惠價:折抵300元,報名時購買Tito卡馬上享有優惠。

以上價格包括:行前會議、活動小手冊、往返台北-合歡山巴士交通費用、

Day00-01住宿費(民宿,2人一室為主)、Day01早晚餐、Day02早餐及下山慶功宴費用、

登山領隊、觀光局規定履約責任保險(200萬/20萬)、登山險、入山證入園證申請處理、行政費用等等。

不包括Day00所有餐食、Day01-02中餐、私人花費。

*贈送:背包罩乙個、登頂完成證書(趣健行製)乙份。

(3) 現場會簽訂觀光局國內旅遊定型化契約書。

(4) 當天已出隊但現場受天候影響:以安全為第一考量,領隊有權改變行程路線,視當天天氣狀況而定。

‧ 有登山經驗或固定性運動佳,請於報名表上確實填寫。
‧ 活動中請遵從領隊的行程安排、引導,勿脫隊行動。
‧ 行程中若有身體不適,務請告知領隊及幹部,謝謝!
‧ 完成報名手續後,於報名截止日前因故取消者,扣除相關作業費用後,餘額退還。報名截止日後取消者恕不退費。
‧ 出發日前如遇颱風、封山…等,人力不可抗拒之因素影響,經氣象單位或政府相關部門公佈後,將延期出發或取消活動。唯若無法配合挪期而取消報名者,則需扣除保險及作業手續費用後退還金額,尚請見諒!
‧ 行程途中如遇天候等不可抗力之特殊因素影響而封山,致使無法完成行程,本旅行社有權變更旅程、遊覽項目或更換食宿;相關費用之處理將依據簽訂之旅遊契約書執行。
‧本行程參加人數滿7人出隊,人數上限為16人,以完成報名手續為優先,其餘列為後補。

注意:

1.時間預估上有比較寬鬆,行走時間會依照當天行走況狀調整。

2.行走路線會依據當天的氣候及行走狀況適當調整。

3.山徑途中有通往其他山岳的叉路,應避免脫隊或單獨行進。

4.若行進期間,天氣不佳有安全之虞,應依領隊判斷,提前下山。

出發日期

出發日期 行程名稱 航班 機位 付訂 候補 可售 售價 出團狀態
TW08B220817A
2022/08/17(三)
3

2022/08/17(三) | 台北-松山機場出發

【台灣百岳】合歡群峰兩天兩夜
機位 8 候補0 付訂0 可售7
台北-松山機場出發
8 0 0 7
NT$9,700
截止
TW08B220819A
2022/08/19(五)
3

2022/08/19(五) | 台北-松山機場出發

【台灣百岳】合歡群峰兩天兩夜
機位 8 候補0 付訂0 可售7
台北-松山機場出發
8 0 0 7
NT$9,700
截止